Координаты вершины параболы, заданной уравнением у = - х(2) - 4х +1, равны: 1) (-2;5) 2) (2;-3) 3)

(4;1) 4) (0;1

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
A=-1, b=-4, c=1
x₀ =  -b/2a = 4/2*(-1) = -2
y₀ = -4+8+1= 5
(-2; 5)
Отвечает Жасимбекова Мадина.
Х нулевое = -b/2a => х нул. = 4\-1 *2 = -2
y нулевое = ax^2 -(+) bx -(+)c => y нул = - (-2)^2 -4 *(-2) +1 = 5