Решите систему двух линейных уравнений 3х+у=17 и 4х-у=-3 методом алгебраического сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.

3х+у=17

+

4х-у=-3

 получится

7х=14

х=2

3х2+у=17

6+у=17

у=11 

 

Отвечает Майер Кирилл.

3x+y+4x-y=-3+17

7x=14

x=2

3x+y=17

3*2+y=17

y=11