7(x-5)+1=2-3(2x-1) помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.
7(х-5) +1=2-3(2х-1)
7х-35+1=2-6х+3
7х+6х=2+3+35-1
13х=39
х=39:13
х=3
-13= -13
Отвечает Николаева Алёна.
7(х-5)+1=2-3(2х-1)
7х-34=2-6х+3
7х+6х=2+34+3
13х=39
х=39/13
х=3

ОТВЕТ:3