Тема: рациональнальные числа задание: представьте в виде обыкновенной дроби: 0,(15) 2,(14) 0,00(3)

2,1(61) 2,03(5)

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
 0, 15 = 15            
           100
            14
2,14=2 100
 
0,003=   3
          1000  
              161
2,161=2 1000
               35
 2,035=2 1000     
                 
Отвечает Фальконе Миша.
15/99
2 целых14/99
0,003=3-0/900=3/900=1/300
2,1(61)=2целых161-1/900=2целых160/900=80/450
2,03(5)=2целых35-5/900=30/900=2 целых1/30