Х-2\х+3-20\х^2-9=3 алгебра восьмой класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюхина Настя.
ОДЗ
 x ≠ 3; x ≠ - 3

(x - 2)(x - 3) - 20 = 3(x - 3)(x + 3)
x^2 - 5x + 6 - 20 = 3(x^2 - 9)
x^2 - 5x - 14 = 3x^2 - 27
x^2 - 5x - 14 - 3x^2 + 27 = 0 
- 2x^2 - 5x + 13 = 0 
2x^2 + 5x - 13 = 0 
D = 25 + 8*13 = 129
x₁ = ( - 5 + √129)/4 ≈  1,58
x₂ = ( - 5 - √129)/4 ≈ - 4,08

Ответ
( - 5 + √129)/4;
( - 5 - √129)/4

Отвечает Рогожин Илья.
Решение в прикрепленном файле