количество теплоты Q ( в джоулях),выделяемое проводником с током, можно вычислить по формуле Q=I в

степени 2 RT, где I - силы тока ( в амперах), R - сопротивление ( в омах), t - время ( в секундах). Определите силу тока ( в амперах), если t=5 с проводник с сопротивлением 10 Ом выделил 144Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Марина Ксения.
Q=I^2Rt =>I= \sqrt{Q/(Rt)} = \sqrt{144/(10*5)}= \sqrt{144/50} = 12/5\sqrt{2}