При какиих значениях х верно равество: 3( х+5)=3х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Poluektov Alexander.
3( х+5)=3х+15
3х+15=3х+15
3х-3х=15-15
x∈(-∞, ∞)
х = любое число