Задана функция у=3х-4. постройте ее график . используйте его чтобы найти :а) на отрезке [-3;0]

рассчитайте максимум и минимум функции; б) при каких значениях график функции ниже оси OX

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
Графиком является прямая, для построения достаточно 2 точек.
Пусть Х=0 тогда
У= 3*0 -4= -4. А(0; -4)

У=0 0=3х-4
-3х= -4
Х= 4/3
Х= 1 1/3
В(1 1/3; 0)
Через эти две точки проведи прямую.

Функция возрастающая, поэтому в точке
Х= -3 будет минимум
У=3( -3) -4= -9-4= -13
в точке Х=0 будет максимум
У=3*0-4= -4
(Большему значению аргумента соответствует большее значение функции?

Прямая пресекает ось Х в точке Х=1 1/3
при Х <1 1/3 часть прямой расположена ниже оси Х