Определите. при каком значении аргумента функция Y=7X-6 ПРИНИМАЕТ ЗНАЧЕНИЕ . РАВНОЕ -20 .


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
Y=-20
-20=7x-6
-7x=-6+20
-7x=14:(-7)
x=-2
Отвечает Маслий Владислав.
Y = 7x - 6
Y = - 20
7x - 6 = - 20
7x = - 14
X = - 2