Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) -6а-2а+(8а+б) б)(8х-0,5)-(0,5-8) В)4-3(х-2)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
-6a-2a+8a+b=-8a+8a+b=b
8x-0,5-0,5+8=8x -1+8=8x+7
4-3(x-2)-x=4-3x+6-x=-4x+10