Одна целая семь восьмых минус 8 целых одна вторая умножить на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.
1) 8 1/2*8=17*8/2=17*4=68
2) 1 7/8-68=(15-544)/8=-529/8=-66 1/8.

Ответ: -66 1/8.
Отвечает Комиков Ярослав.
1целая 7/8-8*2+1/2*8=-67+7/8=8*-67+7/8=-529/8
-66 целых 1/8