Найдите все значения параметра b, при которых уравнение bx²+3(b+2)x-5b=1-b имеет корень: а) 0 б) -1


Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.
Х=0⇒-5b=1-b⇒5b-b=-1⇒4b=-1⇒b=-0,25
x=1⇒b+3(b+2)-5b=1-b
b+3b+6-5b=1-b
4b-b=6-1
3b=5
b=5/3