Х² + х(6 - 2х) = (х - 1)(2 - х) - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.
Х²+х(6-2х)=(х-1)(2-х)-2
х²+6х-2х²=2х-х²-2+х-2
х²+6х-2х²-2х+х²+2-х+2=0
-х²+3х+4=0
х²-3х-4=0
х(1)+х(2)=3
х(1)*х(2)=-4
(теорема Виета)
Отсюда х(1)=-1, х(2)=4