Решите уравнение 3x-8=x+6 7a-10=2-4a Найдите корень уравнение (у+4)-(у-1)=6у 3p-1-(p+3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.
//////////////////////////////////////////////////////////////
Отвечает Макаров Ньургун.
3x-8=x+6
3х-х=6+8
2х=14
х=7

7a-10=2-4a
7а+4а=2+10
11а=12
а=12/11
a= 1\frac{1}{11}

Найдите корень уравнение
(у+4)-(у-1)=6у
y+4-y+1=6y
6y=5
y=5/6

3p-1-(p+3)=1

3p-1-p-3=1
2p=1+4
2p=5
p=5/2
p=2,5