Освободите выражение от иррациональности в знаменателе: а) b б) 8 ____________ _______________ 2

( корень ) 5 3 - ( корень ) m Срочно решите

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Решение
a)  b/(2√5) = {b*√5) / (2*√5*√5) = b√5 / 10
б)  8 / (3 - √m) = [8*(3 + √m] / [(3 - √m)*(3 + √m)] =  [8*(3 + √m] / (9 - m)