Сложение {2x-y=3 x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
1)2х-у=3 Здесь игреки исчезают
х+у=6
2) 3х=9
х=9÷3
х=3 а теперь чтобы найти игрека мы делаем такие движения
3+у=6
у=6-3
у=3