площадь ромба со стороной 6см и тупым углом 120градусов равна


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

S=ab sinα   - для любого параллелограмма, тогда для ромба  S=a² sinα=36*sin120=

=36*√3/2=18√3