3/2y+5=4/2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.
 \frac{3}{2}y+5= \frac{4}{2} |*2
 3y+10= 4
 3y= 4-10
 3y= -6|*\frac{1}{3}
 y= -2<span>

Ответ: -2