X^4+x^3-x+1 в виде произведения a^4+a^3+a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
X^4+x^3-x+1=x^3(x+1)-(x+1)=(x+1)(x^3-1)
a^4+a^3+a+1=a^3(a+1)+(a+1)=(a+1)(a^3+1)