Петя придумал число. Если из этого числа вычесть 216 и полученную разность вычесть из 408 то

получим 159 какое число задумал Петя. (Мне с решением надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.
X-задуманное число
408-(X-216)=159
408-x+216=159
624-x=159
624-159=x
X=465
Отвечает Туртулова Алина.
159+408+216=783 загадал число Петя