Выполните умножение b/a-b*(1/a-1/b).Помогите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

b/a  -  b*(1/a   -  1/b)   =   b/a   -   b/a   +   1   =    1

 

 

Ответ.    1

Отвечает Гуров Артем.

\frac{b}{a-b}*(\frac{1}{a}-\frac{1}{b})=\frac{b}{a-b}*\frac{b-a}{ab}=-\frac{1}{a-b}*\frac{a-b}{a}=-\frac{1}{a}