Разложите 25х²-10ху+у²-9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
25x²-10xy+y²-9=(25x²-10xy+y²)-9=(5x-y)²-3²=(5x-y-3)*(5x-y+3)