Решите уравнение : х-√х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.
/-знак корня
х-/х-6=0
пусть /х=t,тогда:
t^2-t-6=0
{t1+t2=1;t1=3
{t1*t2=-6;t2=-2
при t=3:
/x=3
x=9
при t=-2корней нет,т.к квадрат не может быть отрицательным
вроде так, но лучше перепроверить