Найти корни уравнения: 10x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

10x^2+5x=0,

х(10х+5)=0,

x=0 или 10x+5=0,

             х=-0,5.

Ответ: х=0, х=-0,5