Помогите пожалуйста решить задачу:) В аквариуме морского музея 444 моллюска . Из них гребешков в 5

раз больше ,чем медий, а жемчужниц столько,сколько медий и гребешков в месте.Определите число моллюсков каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Мауль Евгений.
37,185,222 получается
Отвечает Тихонов Денис.

Пусть х мидий было в аквариуме

Тогда гребешков было (5х)

Жемчужин (5х+х)

Всего было рыб 444

Уравнение:

5х+х+6х=444

12х=444

х=444:12

х=37(мидии)

37*5=185-грибишки

185+37=222-жемчужины

Ответ:37 мидий,185 грибешков,222 жемчужины)