Орехи разложили в два пакета поровну.Когда из первого пакета переложили во второй 12 орехов ,в

первом пакете орехов стало в трое меньше, чем во втором. Сколько орехов было в каждом пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуза Лиза.

3(х-12)=х+12

3х-36=х=12

2х=48

х=24

ответ: 24 ореха