Докажите тождество (x-2)(x-3)(x^2-5x+6)=(x-2)^2(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(x-2)(x-3)(x^2-5x+6)=(x-2)^2(x-3)^2
х^2-5x+6=...
D=25-4*6=1
x1,2=(5+-1)/2
⇒x1=2, x2=3
(x-2)(x-3)(x-2)(x-3)=(x-2)^2(x-3)^2
(x-2)^2(x-3)^2=(x-2)^2(x-3)^2