Реши уравнение: 3-(x + 1 1/5)=1 3/25 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! (не ору)


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.
3-(х+1 1/5)=1 3/25
х+1 1/5=3 - 1 3/25 
х+1 1/5= -13/25
х= -13/25 - 1 1/5
х= -43/25= -1 18/25
Проверка:
3-(-1 18/25+1 1/5)=1 3/25
              3-(-13/25)=1 3/25
                    1 3/25=1 3/25