Решите уравнение (x-8)в квадрате = (6-x)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
X^2-16x+64=36-12x+x^2
x^2-16x+64-36+12x-x^2=0
-4x+28=0
-4x=-28
x=7