Решите систему уравнений 4x - 3y = 12 3x + 4y = -24


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Домножим 1 ур на 2 и сложим со вторым
8x-6y+3x+4y=24-24=0
11x=2y
y=5.5x
подставляем во второе ур
3x+22x=-24
25x=-24
x=-24/25=-0.96
y=5.5*(-0.96)=-5,28