Помогите решить пример: 3x(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Игорь.
3х(х+2)=0
х₁=0
х₂+2=0
х₂=-2
Отвечает Перепечаенко Анюта.
3x(x+2)=0
3x
²+6x=0
x(3x+6)=0
1) x=0
2) 3x+6=0
    3x=-6
     x=-6:3
     x=-2