Решите пожалуйста 1. 5х(2х-3)-2,5х(4х-2х) при х=-0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
5x*(2x-3)-2,5x*(4x-2x)=10x^2-15x-10x^2+5x^2=5x^2-15x=5x*(x-3) при x=-0,01 5*(-0,01)*(-0,01-3)=-0,05*(-3,01)=0,1505