Решите неравенство 6x^2-7x-24<0


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
6x²-7x-24<0
D=(-7)²-4*6*(-24)=49+576=625=25²
x1=(7+25)/12=32/12=8/3
x2=(7-25)/12=18/12=3/2
6(x-8/3)(x-3/2)<0
                +                                -                              +
_______________3/2______________8/3__________

x∈(3/2;8/3)
x∈(1 1/2; 2 2/3)