Решите пожалуйста уравнение Х квадрат-7х-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.
x^2 -7х-30=0
Д=(-7)^2-4*1*(-30)=169
х1=7-13/2=-3
х2=7+13/2=10