Y=|4-(х- 2) в квадрате|-1 построить график функции и определить, при каких значениях с прямая у=с

имеет с графиком две общие точки. Я не понимаю что с модулем делать, подскажите как модуль раскрыть и всё.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Костя.
y=|4-(x-2)^2|-1 \\  \\ y=|4-x^2+4x-4|-1 \\ y=|-x^2+4x|-1

найдем нули подмодульного выражения
-x^2+4x=0 \\ x^2-4x=0 \\ x(x-4)=0 \\ x=0 \cup x=4
тогда точки 0 и 4 являются точками смены знака открытия модуля.

y= \left \{ {{-x^2+4x-1;x \in(0;4)} \atop {x^2-4x-1;x\in(-\infty;0]\cup[4;+\infty)}} \right.

Построение графика выполняем по точкам.

Прямая y=c будет иметь с графиком ровно 2 общие точки, если будет проходить выше вершины параболы y=-x²+4x-1, значит
c\ \textgreater \  \dfrac{4-16}{-4} \\ c\ \textgreater \ 3

Ответ: прямая y=c имеет ровно 2 общие точки с графиком при c∈(3;+∞)