График функции у=х²+bx+c проходит через точки (0;3)и(2;7). 1)Найдите коэффициент с. б) Постройте

график на координатной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
Составляем систему: 3=c; и 7=4+2b+c; 7=4+2b+3; 2b=0; b=0; c=3; формула: y=x^2+0x+3; y=x^2+3; D<0, с ох не пересекается, ветви вверх, x верш=0; y верш=3; Вот график: