Как упрощать выражения такие? : (а-в)^2+с ; (а+в)^2 -с ; (а-в)^2 -с ; (а+в)^2 +с ; (а-в)^2+с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
Ща все буит
Ща решу:
(a-b)^2+c=a^2-2ab+b^2+c
(a+b)^2-c=a^2+2ab+b^2-c
(a-b)^2-c=a^2-2ab+b^2-c
(a+b)^2+c=a^2+2ab+b^2+c
(a-b)^2+c^2=a^2-2ab+b^2+c^2

Отвечает Григоренко Илья.
По формулам сокращённого умножения
Например (a-b)^2=a^2-2ab+b^2+c