Х^4+6x^2-7>0 Плиз решите


Ответы на вопрос

Отвечает Гаева Тома.
х^4+6x^2-7>0  решается подстановкой это элементарно
 x^{2}
у^2+6y-7>0
у^2+6y-7=0
D=36-4*1*(-7)=36+28=64
У1= -6+8 все это деленное на 2=2
у2= -6-1 все это деленное на 2=-7
потом подставляешь в исходное уравнение что бы найти Х 
х1=2^4+6*2^2-7=33
х2=(-7)^4+6*(-7) -7=2352
Ответ:(33;2),(2352;-7)