В одном ящике было 200 кг апельсинов, а во втором - 120 кг. Из первого брали ежедневно по 30 кг, а

из второго- по 25 кг.Через сколько дней в первом ящике останется в 4 раза больше апельсинов, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X- КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ 
200-30X/(120-25X)=4
200-30X/(120-25X)-4=0
200-30X-480+100X/(120-X)=0
-280+ 70X=0
70X=280
X=4

Ответ 4 дня
Отвечает Чуферидзе Алёна.
Пусть x- количество дней; составляем уравнение: 200-30*x=4*(120-25*x); 200-30x=480-100x; 100x-30x=480-200; 70x=280; x=280/70=4(дня). Ответ: через 4 дня.