1.Ребро куба равно 6 см.На сколько уменьшится объём куба ,если каждое ребро уменьшить на 2 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.
Первоначальный объем куба равен : 6^3 = 216 см3
Объем измененного куба равен : 4 * 4 * 4 = 64 см3
Объем уменьшится на : 216 - 64 = 154 см3