Решите уравнение:а) (2х – 5)2 – (2х – 3)(2х + 3) = 0; б) 9у2 – 25 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Швайка Женя.

a) (2x-5)2-(2x-3)(2x+3)=0

4x-10-4x^2+9=0

4x^2-4x+1=0

(2x-1)^2=0

x=+- 1/2

 

b)так понимаю это y^2

 9y^2=25

y^2=25/9

y=+-5/3

Отвечает Скрипник Алексей.

Б) 9у=25+2

     9у=27

     у=27:9

     у=3