Найдите целочисленные решения уравнения 2ху+у^2=4х+2у+3.Напишите пожалуйста все подробно. Вот

ответы -2;1 , -2;5 , 0;-1 , 0;3 мне нужны только решения!

Ответы на вопрос

Отвечает Заикин Андрей.
2ху+у^2=4х+2у+3
2ху+у^2-4х-2у=3
у(2х+у)-2(2х+у)=3
(2х+у)(у-2)=3
2х+у=3    или    у-2=3
и подставляешь