-0.4(3х-1)+8(0.8х-0.3)=5-(3.8х+4) Найдите корень уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
-0,4(3х-1)+8(0,8х-0,3)=5-(3,8х+4). ; -1,2х+0,4+6,4х-2,4=5-3,8х-4. ; -1,2х+0,4+6,4х-2,4-5+3,8х+4=0. ; -3х+9=0. ; -3х=-9. ; х=-9/-3=3. ; х=3