Система уравнений способ подстановки: x-2y=3 x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
X-2y=3
x+y=4

x=3+2y
3+2y+y=4
3+3y=4
3y=4-3
3y=1
y=1/3
x=3+2*1/3=3+2/3=3*2/3