помогите пожалуста решить уравнение 5х-17=7х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.

5х-17=7х+9

5х-7х=9+17

-2х=26

х=26:(-2)

х=-13

Ответ: х=-13

Ты в каком классе такое лёгкое решить не можешь??????????

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

5х-17=7х+9

5х-7х=9+17

-2х=26

Х=26:(-2)

Х=-13