Разложить на множители квадратный трехчлен. 1)x²+17x-18 2)5x²-13x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
X² + 17x - 18 = x²  + 18x  - x - 18 = x(x+18)  - 1(x+18) =(x-1)(x+18)
5x² - 13x - 6  = 5x²  - 15x  +2x  - 6  = 5x(x-3) +2(x-3) = (5x+2)(x-3)