Помогите пожалуйста! При делении числа на 13 и 15 получили одинаковый результат, но в первое

деление было с остптком 8 а второе без остатка. Найти делимое.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
1)13х+8=15х
8=15х-13х
8=2х
х=4
2) 13*4+8=15*4
60=60
Ответ: задумали число 60.