Упростить выражение: x(6-x)^2-x(x-1)+6(3+2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
x(6-x)^2-x(x-1)+6(3+2x^2)=x(36-12x+x²)-x²+x+18+12x²=36x-12x²+x³+11x²+x+18=x³-x²+37x+18