(х+3)во второй степени - (2х-1) во второй степени = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Амангазы Ляззат.
Во второй степени - это в квадрате?
(x+3)^2-(2x-1)^2=16
x^2+6x+9-4x^2-4x-1-16=0
-2x^2+2x-8=0
2x^2-2x+8=0
x^2-x+4=0
D=(-1)^2-4*1*4=1-16=-15
D<0, корней нет.