Помогите пожалуйста с решением.....Определить вид (название) поверхности:1) 4х2+6у2-24z2=962)

y2+8z2=30x2Буду оочень благодарна))

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
1)\ 4x^2+6y^2-24z^2=96 \\ \\ \frac{4x^2+6y^2-24z^2}{96}=\frac{96}{96} \\ \\ \frac{4x^2}{96}+\frac{6y^2}{96}-\frac{24z^2}{96}=1 \\ \\ \frac{x^2}{24}+\frac{y^2}{16}-\frac{z^2}{4}=1
Однополостной гиперболоид

2)\ y^2+8z^2=30x^2 \\ y^2+8z^2-30x^2=0 \\ \\ \frac{y^2+8z^2-30x^2}{240}=0 \\ \\ \frac{y^2}{240}+\frac{z^2}{30}-\frac{x^2}{8}=0
Конус